Песнь зелёных холмов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песнь зелёных холмов » Песни холмов » Отчеты.


Отчеты.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

:writing: Отчет сразу по приезду на свежую не отоспавшуюся еще голову от Грайне (Эарриэль).

На начало игры я узнаю от моей матери, что мой настоящий отец  не ее муж, тот человек, кто меня воспитал, а некий сид. Для будущего ребенка  сид оставил подарок – волшебный меч, который может служить только правде.
Узнав это, я отправилась в Коннахт служить риагу Друсту (Гоблин), поближе к холмам, в надежде узнать что-либо о своем происхождении. Привела с собой повстречавшегося в пути путника – Дайка (Daerin), который ищет своих родственников.
Чего только не происходило на тот момент в Коннахте: странный путник – Патрик (Феанур) играл на флейте и рассказывал о новой религии, сиды наведывались, бесчувственную Деву лечили, прибывали печальные известия о безвести-пропаже Ульфа – мужа Этайн (Лиса), дочери риага.
В результате последних известий, в Улад отправилась целая делегация во главе с Этайн. Я отправилась туда же в качестве охраны дочери риага, пошел с нами и этот странный человек с благочестивыми глазами и странными речами – Патрик. До Улада добрались благополучно, где Этайн нашла таки своего пропавшего мужа и даже признала его, на радость самих уладцев, которые сомневались в личности данного субъекта, вернувшегося после года отсутствия.
В это время в Улад прибежали люди в поисках друида для захоронения убитого человека. Друида на месте не оказалось и Патрик вызвался провести обряд захоронения. Делать было нечего, время неумолимо уходило. Я присоединилась к процессии, однако на месте оказалось, что пострадавший вовсе не умер, а тяжело ранен! Все что мы могли сделать – это перевезать его рану, Патрик же стал читать над ним тексты из своей книги. И случилось невероятное  - без должного лечения раненому стало лучше!!! Мы стали свидетелями чуда и добрых намерений этого человека. Однако у  меня вызывали опасения его невероятные способности и скоротечное обращения в свою веру ирландцев, веками поклонявшихся богам и сидам. К моменту возвращения в Улад исцеленный принял веру Патрика и принялся строить в Уладе храм.
Риаг Коннахта и его дочь в числе первых приняли веру в единого бога, и возведен был в Коннахте храм. Люди перестали приносить подношения сидам, за что те стали мстить проклятиями и неурожаями. Договориться получилось лишь с великаном, напоив его вкусным молоком «Holsten» :insane:
Я не стремилась принять веру Патрика и добровольно согласилась на предложение друидов танцевать в хороводе сидов. Сиды не столь уж и злобны, после хоровода всех мирно отпустили. Опечалило меня то, что королева сидов не смогла мне сказать, кому из сидов принадлежал мой меч, кто мой отец.

Друиды – Олвен (Maridance) и Мира были столь сильно обеспокоены забвением людьми старых традиций, что задумали недоброе против Патрика, и предложили  убить Патрика, нарушевшего вековые устои Ирландии. Я отказалась, зато друиды сказали, что боги готовы назвать мне имя отца, но для обряда нужен мой волшебный меч. Этот меч не мог служить злу, поэтому я без боязни отдала его друидам.
… а паства Патрика все увеличивалась и увеличивалась…

Друиды пригласили меня в Священную рощу, дабы дать ответ на мой вопрос. Без боязни и недоверия я отправилась в волшебную рощу, а вышла оттуда с непреодолимым приказом лже-согласиться принять христианскую веру и по завершении обряда ранить моим мечом Патрика в сердце. Пройдя вместе с друидами вдоль и поперек половину Ирландии, я нашла Патрика проповедующего в пабе за игрой в кости. Как ни боролось все мое существо против задуманного друидами, я не могла осилить волю наложенного приказа. Немалых усилий стоило мне убедить Патрика в своей искренности, и увести от паствы. Обряд был проведен, и я нанесла удар в сердце Патрика…

(после неизбежного мастер-стопа  :mybb: )

…После содеянного я очнулась от заклятья и увидела отброшенный в сторону мой меч и невредимого Патрика! Я пришла в ужас от содеянного (почти содеянного) злодеяния,  приготовилась принять кару и лишь попросила прощение за зло, свершенное не по своей воле. Но этот воистину святой человек простил меня, более того, предложил стать его телохранителем (что было величайшим даром – спасением моей воинской чести и совести), не принуждая при этом принимать его веру. Наоборот, приглашая помочь восстановить мир между людьми и сидами.

…Однако кара меня все таки постигла… когда, прощая меня, Патрик возложил свои руки на мои, меня пронзило чувство любви к этому человеку. Быть его телохранителем, вечно следовать за ним – было величайшим счастьем для меня.
В это время в Ирландии происходили многочисленные события – венчание Этайн и Ульфа, признание риагом Друсом в Дайке своего незаконнорожденного сына, принятие им же сана священнослужителя, объединения Коннахта и Улада, выбор майской королевы и празднование Бельтайна – об этом и многом другом, я думаю,  изложат другие….
Патрик по-прежнему был нужен всем и везде в Ирландии, а я послушно следовала за ним. Моя любовь к нему становилась горячее, а молчание все нестерпимее. В ночь Бельтайна я открылась Патрику, заранее убиваясь от горя из-за невозможности, как я думала, нашего союза. Но… Патрик дал  мне надежду на взаимность, и я прияла католичество, дабы стать еще ближе к нему. Отныне смысл моей жизни – следовать за ним.  :blush:
Вся Ирландия праздновала Бельтайн…
…дальнейшее изложение жития Патрика из его уст, по его желанию…

Благодарности:

1. Мастерам. – за что не смотря на витееватость и дырявость правил игра безусловно удалась! А так же зато то, что ВСЕГДА ВСЕХ вопрошающих игроков вы встречали добродушнейшими улыбками – редкость, однако.
2. Риагу Друсту за то, что так скоротечно принял католичество, и все завертелось! (иначе могло и не успеть закрутиться)
3. Друидам Олвен и Мире за ваш мега-квест на ранение Патрика; без этого моя игра вряд ли была бы и вполовину такой интересной и насыщенной.
4. Патрику – за то, что был настоящим Патриком (100% попадание в роль!), другой бы вряд ли смог обратить в христианство пол Ирландии за столь короткий срок.
5. остальным Игрокам – просто потому что.  :flag:

P.S.  фотки следом.

0

2

Отчёт от Патрика (Феанур)
Много букв, но самое важное в конце.

То было тихое светлое утро, свежесть и безмятежность пропитывали каждую травинку ярко зеленых холмов. Передо мной открылся прекрасный вид мирного города Улад, к воротам которого я и направился. Внутри меня ждали добрые гостеприимные люди, они поили меня травяными отварами и с интересом слушали рассказы о Иисусе Христе и рае, о благочестивой жизни и создании всего сущего. Получив приглашение навестить их позже, когда соберется больше местных жителей, и просьбу разузнать о судьбе их риага Ульфа я отправился на выход из города. У самых ворот я встретил двух девушек с сумками полными трав, спешащих к одному из домов. Поприветствовав, их я поинтересовался о том, не лекари  ли они, узнав что это так я благословил их благородный труд. Почему-то их испугало и забеспокоило моё благословение, послушав о моей вере, они поспешили удалиться, удостоив меня парой недобрых взглядов. Через какое то время блуждания по чудесным дорогам сквозь леса я пришел в великолепно укреплённый и богато застроенный город Коннахт. Отворив ворота и усадив у костра местный люд, сразу же узнал во мне Патрика. Во истину слово Господне летит быстрее, чем его скромный слуга успевает пройти. Сам риаг Друст пришел на площадь послушать о Едином Боге и вместе с жителями задавал вопросы и искренне интересовался тонкостями жизни Христиан. В толпе собравшихся была и дочь риага Этайн, поднесшая мне простому путнику еду и вино. Так же меня слушали двое местных друидов, обменявшись парой фраз, они, как и Уладские друиды удалились. Чуть позже со мной подошел познакомиться благородный филид со спутником, мы достаточно быстро нашли общий язык, он с уважением отнёсся к моей вере, и как оказалось, наши взгляды во многом совпадают. Через пару минут со стража стены закричала и у ворот появилась процессия, как их называют местные жители сидов. Ни в чём не отличающихся от людей созданий обладающими невероятными познаниями и умениями. Если верить легендам то, уважая и совершая небольшие подношения, они помогают урожаю взойти и защищают скотину от мора. Когда-то давно, в годы моего первого визита в Ирландию, мне кажется, я был знаком с несколькими из них, посему увидев нескольких из них, несущих девушку на руках я сразу же бросился на помощь. К счастью всё обошлось, и это было всего лишь обезвоживание.

Дочь риага собиралась отправиться в Улад, узнать о судьбе своего супруга, в её охране выступили две девушки, лучница с загадочными зелёными глазами и светловолосая мечница с искусно сделанным  клинком. Дорога до Улада была спокойной, но возвращение в него подарило огромное счастье Этайн, нашелся её супруг Ульф. Омрачило это радостное событие лишь новость о том, что один из трактирщиков погиб от руки Сида и нужно совершить ритуал захоронения. Так как друидов не было рядом местные позволили мне заняться им. Придя на место, я обнаружил, что этот человек ещё не умер, тогда не теряя не секунды, я упал на колени и стал молить Господа нашего исцелить его раны. Господь услышал слова раба его обращённого к нему и через какое то время Трактирщик уже стоял на ногах благодаря меня и клянясь в вечной благодарности. Узрев силы, спасшие его, он просил меня рассказать о них и практически сразу принял Христа как спасителя своего и он стал первым, обращённым в истинную веру в этих землях. Почти сразу он отправился в Улад проповедовать слово Господне. Дочь Риага Друста так же с интересом слушала мои речи, и я чувствовал, как в её сердце разгоралось пламя чистой веры. По дороге Коннахт я встретил риага Друста, пока я путешествовал по зелёным землям Ирландским, он принял решение принять новую веру. Я крестил его в чистых водах местного ручья, новообращённый риаг сразу же воспылал желанием, покрестись всю Ирландию, и я был рад его рвению. Несколько часов спустя и дочь риага Этайн просила меня о крещении, я с радостью окрестил её и вместе мы отправились в её родные земли. Вернувшись в Коннахт, я благословил землю на постройку храма, и началась работа. Из Улада пришли тревожные новости о том, что сиды водят хороводы, затягивая в них всех встречных. Паства, уже заметно пополнившееся, стала беспокоиться и попросила меня пройтись крестным ходом к Уладу. Перед самым выходом к риагу подошли пара друидесс и, узнав, что он принял Христианство, зло, выругавшись, ушли прочь. Крестный ход шёл по дорогам, освящая её, огромным деревянным крестом и благословенными молитвами. Придя в Улад и поговорив с местными жителями, было решено строить в городе храм. Но как только началось строительство, явились друиды и громко протестуя, требовали отмены строительства под любыми предлогами. Никогда не предполагал, что моя религия может принести кому-то столько тяжелых мыслей и сомнений, ведь ничто не мешало Христианам почитать и друидов, как великих учёных и знахарей. Получив в итоге разрешение риага строить храм под стенами города, в ближайшем времени при старании всей паствы был воздвигнут второй монастырь Блаженного Августина. Мой друг трактирщик просил освятить его паб и я не мог отказать ему в такой просьбе. Отведав прекрасного эля, и наблюдая за игрой в кости, ко мне подошла те воительница, с которой мы провожали Этайн. Она просила рассказать о моей религии, и, сославшись на шум игральных костей, попросила выйти на свежий воздух. Убедившись в её желании принять Христа, я начал обряд крещения, но в момент, когда я закончил читать молитву и произнёс Амен её клинок, звонко рассекая воздух, устремился к моему сердцу…
… Клинок, описав дугу, вонзился в землю не далеко от меня. Я не отрываясь смотрел в глаза воительницы, выражение смирения и покорности в последнюю долю секунды перед ударом сменились на взгляд полный отчаянья. Теперь она сидела на земле, опустив голову, и лишь тихо шептала, «прости». Оказалась она была лишь жертвой заклятья сидов желающих моей смерти, но её клинок, обладал невероятным свойством, он не мог быть использован для творения зла. Встав рядом с ней на колени и, взяв за руки, простил, воительницу и, видя её страшные муки, и терзания предложил теперь защищать меня словом и делом.  Так же я рассчитывал не её помощь в примирении людей и сидов, ведь с её слов она была полукровкой.
Её звали Грайне и она следовала за мной словно бесшумная тень, полная благородства и глазами девы Марии. Я был рад её бесшумной компании, рядом с ней я был уверен, что мне и моей пастве ничего не угрожает.
Но хоть тело моё было цело в душа была тяжела и изранена. Мне нужен был покой и утешение, я решил отправиться в маленькую часовенку глубоко в лесу, дабы отдаться молитвам и очищению. Собрав паству в стенах Монастыря Святого Аврелия я объяснил им что ситуация становиться весьма опасной и что только в их силах примириться с сидами и успокоить друидов. Веря в их силы и наказав Грайне охранять риага Друста и его дочь как меня, удалился в путь.

Вернувшись радости моей не было конца, добрые Христиане смогли найти общий язык со всеми, теперь вновь их урожаи были богаты, и опасность отступила. В это радостное время я пришел как раз на выборы майской королевы. Там от своей паствы я узнал, что риаг Ульф желает принять крещение. Я крестил его в монастыре блаженного Августина, у меня не было сомнений, что он придёт к нашей вере, ведь сердце этого молодого государя полнили заботы о своём народе и истинное благородство. Ульф и Этайн просили освятить их брак по Христианским обычаям, и мы отправились в Коннахт, где они и сыграли свадьбу. Я же в подарок от себя подарил им освященные обручальные кольца, чтобы брак их был долог и счастлив. Риаг Друст давно служивший истинной вере получил от меня благословение и обучение должное священнику отрёкся от власти в пользу Ульва и постригся в священники, став настоятелем храма Святого Аврелия. Помазание на царствование Ульфа состоялось, ознаменовав этим обледенением королевств и новое время мирной Ирландии во Христе.
Во время празднования коронации я познакомился с Бардом, забредшим в наши края, и во время этого разговора меня просили пойти для важного разговора двое друидесс. В присутствии барда и моей защитницы мы сидели в древней пещере, пытаясь найти путь позволяющий нам сосуществовать в мире. И как всегда разум и добрые намерения взяли верх, с этих минут друиды и христиане будут жить в мире и служить общей целее помощи людям. Взаимной выручке при опасных ситуациях вроде недавних разрываний холмов сидов и уважать древние традиции заботы о ближнем своём и вечной природе и лесе. Договорившись мы разошлись, но это место священное для сидов навсегда запомнит наш разговор.

Другой вопрос, который беспокоил меня уже многие годы «есть ли у сидов душа» вновь вспыхнул передо мной. Когда дева ручья попросила окрестить её согласно моей вере. После проведения ритуала, она растворилась в воздухе подобно утреннему туману, но Господь мне даровал ответ на мои молитвы, она попала в рай. Значит, у сидов нет души, но она появляется при крещении, хоть для материальной оболочки это и смертельно.
Тогда-то идя от ручья, подала голос моя молчаливая спутница Грайне. Она впервые раз за всё время, что мы провели в скитаниях, попросила меня. Она хотела поговорить со мной лично, в её словах чувствовалась сильная грусть. Так дойдя до места празднования Белтейна, я оставил паству и уединился с ней. Её слова пробудили во мне то чувство что я испытал первый раз увидев её, она просила позволения любить меня, но не как священника, а как человека…
…Я дал ей надежду…
В это время пропали Ульф и Этайн, нам ничего не оставалось кроме как молиться. На Белтайне незнакомка предложила мне яблоко, и как только я был готов вкусить этот плод, моя защитница моя выхватила его из моих рук, впервые я видел её такой. Она была готова убить того, кто преподнес мне этот дар, её рука плясала на рукояти клинка, но незнакомка исчезла так же быстро, как и появилась. Сидя в Конахте у костра вместе с новопостриженным священником Иоанном, мы ждали дальнейшего развития событий.

Через несколько долгих часов к воротам пришли Ульф и Этайн, излечив любовную тоску королевы всё вернулось на круги своя. По этому поводу был закачен великий праздник и в честь этих великих событий были вскрыт не один бочонок виски.
Когда все радовались и праздновали, я с моей защитницей, сидел в стенах храма, и в тусклом свете лампадки она приняла Христианскую веру. Возможно, этот грех мы будим замаливать всю оставшуюся жизнь, но для меня самым важным законом веры была любовь и, обретя её здесь на земле я буду оберегать её, ибо это есть дар Божий и молясь у креста Господнего, мы поклялись быть вместе. Ибо нет ничего более Священного, чем любовь.
Праздник давно закончился, но мы всё сидели у остывающего костра и говорили о Боге и о путях его неисповедимых и были мы благодарны врагам своим, что свели наши пути. И как только показались первые лучи солнца, как я и обещал своей пастве, мы с моей защитницей отправились по извилистым Ирландским тропам на встречу новым городам и новым душам, открытым для Истинной веры, а Зелёные холмы пели нам, шелестом трав и отзвуками просыпающегося леса.

Спасибо!
Спасибо мастерской группе за проделанную работу, за адекватность, невероятную доброту, порядочность и прекрасное ночное общение и поздний ужин в палатке.
И особенно Инис, за по истине нечеловеческое терпение, адекватность и креативность в разруливании поигровых проблем и улыбку на лице даже в самые трудные минуты.
Спасибо Коннахту за доброту, гостеприимность прекрасный уровень игры и подготовки, вы одна из лучших команд с которыми я встречался!
Особенно спасибо риагу Друсту в дальнейшем моему первосвященнику Иоанну I (Гоблину). Великолепная творческая игра, настоящий лидер, каким должен быть вождь своего народа и верный борец за идеи Христианства.
Так же отдельное спасибо дочери риага Этайн (Лисе), очень красиво обыгранная появляющаяся вера и в дальнейшем духовная мать объединенного королевства.
Спасибо Улад за религиозные споры и утренний чай, для заплутавшего путника, а так же за особую друидическую колбаску, я хранил её всю игру. ^^
Спасибо ярмарке за то, что были и за, то, что ваши цены были по истине сказочными!
Спасибо друидам за то, что дали уникальную возможность, играя абсолютно доброго персонажа почувствовать себя мировым злом! =^ ^=   
Спасибо Сидам за антуражность и организованность.
Особенно Даме Ручья, я был восхищён этим персонажем, какая Вера, способная отрицать всё, даже смерть, очень красиво.
Моей прекрасной пастве, за красивые речи, за веру и за то, что я действительно поверил в, то, что Патрик мог посвятить Ирландию за 30 лет!
И отдельно Грайне (Эарриэль) За глубочайший отыгрыш и вролинг, за ночные беседы и возможность почувствовать всю глубину драмы созданной нашими собственными руками.
И спасибо всем остальным игрокам, я рад, что смог поиграть с вами!

0

3

Начну с благодарностей.

Главмастеру Инис - за красоту. Не менее серьезно - за оптимизм, неустанную заботу об организации игры, смелость в создании проекта.

Второму мастеру(Оле) - за красоту, смирение, жертвенность. За старание в организации игры, за самообладание.

Мастеру Алексею, любезно принявшему на себя многочисленные обязанности по обеспечению транспортом - за долготерпение и самоотверженный труд, неизменную любезность и искреннюю доброжелательность.

Участникам игры - за спокойную и чистую игру.

Оно конечно, получились у меня вместо благодарностей сплошные тосты...

Ругать игру не буду - нечестно ругать то, в чем, по сути, не участвовал.

Думаю, с некоторыми участниками найдется о чем побеседовать и после мероприятия.

0

4

Начну с фотоотчета и даю на него ссылку http://vkontakte.ru/album532894_93359214
Принцесса сидов Мирна.

Отредактировано Kiopria82 (2009-06-02 01:10:21)

0

5

Друид Нехасса
Это была моя первая игра, я очень рада что попала на неё и познакомилась с замечательными людьми.
Я не буду сильно распинаться)просто большое человеческое спасибо за такую игру.

0

6

отчет от Дайка (Daerin)

Я отправился к Холмам, что бы узнать правду о судьбе матери (от которой мне остался лишь медальон) и попробовать узнать, кто мой отец. В пути я встретил Грайне, воительницу, которая шла в Коннахт. Остаток пути мы прошли вместе.
В Коннахте меня благосклонно приняли риаг Друст  и его окружение. Я помогал строить крепостную стену, развлекал жителей Коннахта рассказами об истории Ирландии и пытался найти сестру матери. Увы, никто из фамилии Уилсонов в Коннахте не проживал.
Я решил продолжить поиски в Уладе, отправившись туда вместе с отрядом принцессы Этайн.
Мне сопутствовал успех, в Уладе я быстро разыскал свою тетку, Сайф. Она открыла мне имя матери (Морвен), но напрочь отказалась говорить об отце, сказав лишь, что лучше б я прекратил его поиски.
Но я не остановился. Дальнейший мой путь лежал в священную рощу. Теперь я знал имя матери и с помощью этого знания и амулета, бывшего у меня, я решил просить друидов провести обряд, который смог бы открыть мне, кто же мой отец. Верховная друидесса, Олвен, согласилась мне помочь, в ответ, взяв с меня обещание, не принимать веры Патрика. Я решил остаться верным старым богам, но их ответ на мой вопрос об отце, переданный мне Олвен, сводился к следующему: «Ты пока не готов. Время еще не настало».
Что ж, я вернулся в Коннахт, где оказалось, что вслед за риагом и принцессой, веру Патрика приняли многие, и был построен храм Единого Бога, который прокляли сиды. Друсту удалось договорится с сидами и снять проклятье. Вернувшись со встречи с королевой сидов, риаг заметил меня и амулет, выскользнувший наружу.
Друст спросил меня, откуда у меня медальон. Я рассказал, что это все, что осталось от моей матери, Морвен. Тогда риаг внезапно подошел ко мне, обнял и назвал меня своим сыном.
От такой новости, я некоторое время приходил в себя. А жизнь не стояла на месте. Моя обретенная сестра, принцесса Этайн уговорила мужа, Улфа венчаться с ней. Друст решил передать власть Улфу и уйти в монахи. Грайне сказала мне, что теперь цель ее жизни - следовать за Патриком.
А какая теперь моя цель? Вносить смятение своим родством с принцессой, нет уже королевой, в только что установившееся равновесие я не хотел.
И я ушел из Коннахта. Ушел на поиски той, кто поразила меня гармонией ума и красоты. То была друдесса Мира, помогавшая Олвен, во время обряда.
И я нашел ее, нашел и предложил провести приближающийся Бельтайн вместе. Мира ответила мне взаимностью, но сказала, что нужно благословение ее отца, великана Грогана. Пришлось идти к сидам, разговаривать с Гроганом и королевой и отвечать на их загадки. Но я прошел испытания.
Дальше был Бельтайн, много эля и виски, разговоров у костра и счастье…

Gratitude:
Мастерам за то, что подсказали мне направление, куда делать первые шаги
Эарриэль за то, что втянула во все это
жителям Коннахта за то что, приняли меня
Грогану особое спасибо за загадки.
Остальным игрокам спасибо за атмосферу

За Бельтайн моя признательность Мире (Lomeivelin)

0

7

Благодарности за игру.

В первую очередь главмастеру Инис за труд, терпение, выдержку и потрясающую адекватность решений на полигоне.
Хэльнару за подготовку к игре, саму игру и персонажа. А на самом деле за все.
Марьяне за игру – боюсь, Диану будет сложно найти замену Киниру ;), за статьи по ирландскому законодательству и консультации в области ирландского права, а еще за ЕДУ и глинт! :)
Келебриан – за игру, ЕДУ и непередаваемую красоту. ;)
Фиануру - за очень живого и настоящего Патрика. С тобой было интересно и хорошо играть. Жаль, что мы так мало пересекались по игре.
Команде сидов-отщепенцев за интересную игру и отдельно за песенный поединок. Спасибо!
Игрокам, игравшим Корриган и Грогана за живую иллюстрацию к волшебным сидам. В вас можно было поверить.
Команде «Рарога» за … Коннахт :)

0

8

Спасибы:

Мастерам - за идею, такую игру мы просто не могли пропустить, за доступность и ответственность, т.к. ни один мой вопрос не остался без ответа.
Друидам:
Ивейн - Нехасса (друид Улада) - собственно мы все тебе на игре сказали, но без тебя не было бы нашей игры.
Lomeivelin - Мира (друид сидов) - за компанию, поддержку, знакомство с сидами и ... об этом ниже
Feanur - Патрик - Отличная игра, нет слов :cool:

Специальные спасибы:

Всем участникам Мега квеста "Покушение на Патрика" - Мире, Мирне - принцессе сидов, Грайне и конечно же Патрику
Всей нашей команде - Гоблин, Лиса, Мирэ, Эарриэль, Юрик - Вы лучше всех!!!
P.S.
Инис, Feanur - откройте тайну века

0

9

Инис, мастера, игроки, искренне поздравляю!
Не смотря ни на что, игра удалась! Да ещё как: события разворачивались, страсти кипели, все ИГРАЛИ!!!
Большое всем спасибо за игру!))))
:jumping:

0

10

Marydance написал(а):

Инис, Feanur - откройте тайну века

Ну ка, ну ка, чо за тайна века??? :jumping:

0

11

Это не отчет. Это классическое "музыкой навеяло". все совпадения случайны

Оно тут:
http://helegnor.livejournal.com/286904.html

Warning - очень, очень много букв;)

0

12

Это был тот редкий случай, когда игра получилась на все 100%.
Многое вызывало сомнения, но я, будучи законченным оптимистом, верила, что игра получится.

За несколько часов наша команда превратила обычную лесную поляну в настоящий город.

Круахан - столица бардов, филидов, целителей и ученых. Именно здесь находится резиденция верховного друида – Олвин Мейк из клана Шиннэх (за пару дней до игры Инис подбила таки меня на эту роль). Так было до тех пор, пока не появился ОН - Патрик. Странник - вещающий о Едином Боге. Много я слышала чудесных историй, но те, которые рассказывал Патрик, были самыми необычными. Что еще за единый бог??? У нас Луг тоже на все руки мастер, ни чем не хуже. Вобщем, мало ли ходит по земле блаженных. А меня в Священной Роще ждали друиды Тирфо Туинн и Улада. После воздания почестей весеннему солнцу, мы начали совет. На нем мы поделились последними достижениями друидской науки и свежими новостями. Оказывается, этот Патрик успел побывать и в Уладе. Завершив совет, мы встретили процессию сидов и я была представлена принцессе Мирне. Из Улада пришли тревожные вести Патрик силой веры излечил тяжелораненого. «А где была ты?» - спросила я у Нехассы. «Я не смогла» - ответила она, опустив глаза. О Боги, и этим людям я рассказывала о тайнах огамического письма и отсроченных проклятиях, а надо было учить, как отличить Настоящий подмаренник от Северного. Да и в Круахане все вверх дном. Стоило отлучиться на пару часов, как риаг принял новую веру и собрался строить храм прямо в городе. Заручившись поддержкой сидов, мы начали действовать. Для начала Королева сидов завела хоровод, чтобы пробудить духов Земли и они восстали против Патрика и его последователей. Начался хоровод у алтаря сидов, прошелся по холмам и Уладу, прихватив по пути Ульфа. Странные люди эти христиане, ни один нормальный ирландец не откажется станцевать в веселом хороводе. А эти – бросились как от огня. Вернувшись, принцесса Мирна с помощью магического Ожерелья, заставила Ульфа отдать похищенную брошь, и обрела свободу.  Пробудившиеся духи сказали, что они бессильны против чужестранца. Выход был только один - друиды должны уничтожить Патрика! План покушения был вершиной тактической и стратегической мысли. План, продуманный до мелочей, сдобренный магией сидов и мудростью друидов. Духи поведали нам, что Патрика нельзя убить простым ни оружием, ни ядом, ни заклятьем, но в Круахане есть то, что может нам помочь. Меч Грайне – зачарованный клинок сидов. Да и сама она наполовину сид. И мы с Мирой пришли к ней, и говорили о той миссии, которую она получила при рождении и какую роль должен сыграть подарок отца. Но, видимо, Грайне  слишком долго жила среди людей и все сидское оставило ее. Она отказалась помогать нам. Тогда Мира сказала, что клинок должен быть возвращен сидам. Оружие у нас было, осталось найти исполнителя. Сам Гроган вызвался нам помочь. Но оказалось, что клинок обладает своими свойствами только в руках истинного владельца. Замкнутый круг какой-то. Без помощи сидов не обойтись. Ждать наступления их активности было долго и бессмысленно – у Грайне был амулет от магии сидов. Но Ожерелье принцессы Мирны, может подчинить своей воле любого. 

И мы пошли искать принцессу.

А когда нашли, договорились, что сиды будут ждать меня в Священной роще, куда я приведу Грайне. Сделать это было не сложно, она давно хотела узнать правду о своем отце. Отличный предлог. В Священной Роще все было готово к ритуалу. Присутствие сидской принцессы было вполне оправданно и не вызывало подозрений. Мира начала ритуал «Открытия истины». Но на середине прервалась и раздраженно бросила через плечо, чтобы Мирна отошла и не мешала. Та так и сделала. И отойдя, прикоснулась ожерельем к Грайне. Полное подчинение. Приказ звучал так: «Ты должна следовать за нами, пока не найдем Патрика. Потом ты скажешь ему, что готова принять христианскую веру. Когда он завершит обряд, ты вонзишь ему клинок в сердце. Когда ты выйдешь из рощи, то забудешь об этом разговоре и будешь помнить только приказ. Когда ты исполнишь его, не будешь помнить что произошло.»

И мы пошли искать Патрика.

В Коннахте его не было в Уладе – тоже, у сидов не могло быть по определению. Оставалось только одно место – кабак. Я не могу знать, что пошло не так. Наш план был приведен в исполнение, но не сработал. Что ж, если мы не можем уничтожить его, мы можем создать условия, чтобы люди почувствовали на себе гнев Богов и обратившись за помощью к Патрику не нашли бы ее. И друиды прокляли Коннахт. Мор, голод и болезни обрушились на королевство. Страдали невиновные, в Круахане зрело недовольство. Вдобавок Королева сидов проложила вокруг храма Круг Сидов. Любой смертный, попав в него, не мог самостоятельно выйти. Так «запертыми» в храме оказались несколько прихожан и в их числе риаг с дочерью. Вот тут-то люди вспомнили о сидах, сделали щедрые подношения и заключили мирный договор.Их примеру последовали и мы.
И вот, собравшись в одном из Зеленых Холмов сидов, друиды и священник, люди и сиды, язычники и христиане заключили мирный договор.
А в это время, принц Ульф стал риагом Улада, принял христианство и венчался с Этайн по христианскому обычаю. Риаг Друст отрекся от престола в пользу Ульфа и подался в священники. Этайн и Ульф стали первыми правителями новой объединенной Ирландии.
Я же осталась хранителем истинной веры, чтобы поведать свою песнь о Зеленых Холмах...

0

13

Marydance Действительно, что за тайна века? ^^

0

14

Я уже не помню, кто говорил, ты или Инис. Существует единственная точная формулировка того как можно от тебя избвиться.

0

15

Это конечно лучше к Инис, но при несколько ином стечении обстоятельств сложить меня было достаточно просто.
На сколько я помню, это происходит примерно так: на главной площади любого из городов, люди свободной воли под предводительством друида должны были сначала меня пытать, а потом ритуально убить.
Но это вариант именно убийства. А избавиться и того проще, если бы все отвернулись бы от новой веры, то Патрик как ему и положено просто бы утопал дальше.

0

16

Feanur написал(а):

Это конечно лучше к Инис, но при несколько ином стечении обстоятельств сложить меня было достаточно просто. На сколько я помню, это происходит примерно так: на главной площади любого из городов, люди свободной воли под предводительством друида должны были сначала меня пытать, а потом ритуально убить.Но это вариант именно убийства. А избавиться и того проще, если бы все отвернулись бы от новой веры, то Патрик как ему и положено просто бы утопал дальше.

Просто................. нифига!!!!!
Коннра начал переманивать на свою сторону жителей Улада и заинтересовал друида как прешла королева сидов с хороводом и все поняли, что это лапша............. :(   а так все хорошо шло.  ;)

Отредактировано sanada67 (2009-06-04 22:03:33)

0

17

sanada67 написал(а):

Стоило только мне (Коннра) начал переманивать на свою сторону жителей Улада и заинтересовал друида как прешла королева сидов с хороводом и все поняли, что это лапша.............    а так все хорошо шло.

:cool: да было дело )))

0

18

Ну что ж, настало время и мастеру высказаться…Конечно сжато и не столь красиво, как у вас... :'(

«Песнь зеленых холмов» как это было…
Пятница.
    Утро, запах ландышей опутывает, манит…
Остановиться бы,  просто постоять среди полянки с цветами, чтобы запах  впитался в волосы, посмотреть на  переливчатый блеск капель росы среди мелких травинок и листьев,  ближайших к дороге кустов, послушать голос леса, тихий, не навязчивый, но… тяжелые мысли, тяжелый рюкзак и туча комаров, которые не дают даже сбавить шаг, как-то нарушают романтический настрой.

    В «Ирландию» потихоньку прибывает народ, вот уж и сиды начали устраиваться в своем холме, подкатил на колеснице риаг Коннахта  со своим народом и дочерью, затем Улад, сиды, филид со свитой, сестра риага Коннахта, Патрик, сиды и наконец сиды.
   Так что окончательно «Ирландия» заполнилась лишь к утру субботы….

Суббота.
И вновь утро, как-то оно уж очень часто наступает…
7.00 в мастерятнике тишина, вылезла из палатки стучу зубами,  распинываю  спящих, но на меня не реагируют.
8.00 – «Так, вы что, спать сюда приехали?!».
8.20 – «Так, терпение лопнуло, ну-ка, где у нас там гуманизированное копье. О, Фер Сидхе, я тя щас пошлююю».
В общем, очнулась Ирландия лишь к 9.00, но зато сразу же закипели события, за которыми уследить было фактически невозможно…
    В общем, следует сразу же отметить активность сидов, которые взяли с места в карьер  и до конца игры не сбавляли темп, водили хороводы, собирали подношения, проклинали, насылали мор и т.д. и т.п.
  Если бы их не было, не знаю, была бы игра хоть отчасти такой динамичной, даже стремительной… Особенно поразила Бин Сидхе, которая властно строила всех и создала неповторимый образ королевы ши. Корриган, Гроаган,  Баован Ши, Телвин Тег – персонажи получились яркие, четкие и запоминающиеся.
   Друиды – поразили своей организованностью, четко решали вопросы, оставляя решающее слово за Верховным, составили достойную конкуренцию Патрику,  затеяли против него заговор.

Патрик – СПАСИБО FEANUR!!!!!

Коннахт -  играл активно, выразительно, особенно запомнился песенный поединок филида и сидов.
Улад –  запомнился тишиной и спокойствием, то есть, все игроки практически постоянно в чем-то участвовали, и застать их в локации было фактически нереально. Ярмарка, конечно, не прокатила, но все ж попытка не пытка, думаю при чуть большем количестве народа, это все-таки было бы реальнее.

Ложка дегтя.
В целом созданная нами реальность оказалась вполне играбильной, хотя лично моя персона боялась, что с этим будут проблемы. Еще приношу извинения за «косяки» с правилами, недоработки вызвали кучу вопросов, на которые приходилось буквально додумывать ответы на ходу, при этом, не отступая от того, что мы насочиняли.
Не получилась экономика, а это очень печалит, хотя при таком малом количестве народа, конечно, на многое ставить не приходилось, просто жаль задумку.
Наповал сразил «недозаезд» – вечная проблема маленьких игр, как всегда из-за него срезалось несколько интересных завязок и даже часть основной сюжетной линии.

Хорошая нота.

СПАСИБО ВСЕМ, ЗА ИГРУ, ЗА ТО, ЧТО ДОБРАЛИСЬ ДО НАС, ЗА ТО, ЧТО ПОНЯЛИ И ПРОСТИЛИ НЕДОДЕЛКИ.
Еще раз убеждаюсь, что игру делают игроки, а мастера, лишь создают основу.

НАДЕЮСЬ, ВСТРЕТИМСЯ  НА БУДУЮЩИЙ ГОД.

0

19

Большое спасибо всем за игру,в особенности локации сидов  Ориэн отдельное спасибо за убойный кофе после которого я всю ночь не мог заснуть и от нечего делать мы с Ctrl О*Брайном пошли грабить Коннахт.Сидам жившим в мастерятнике за напряжённость  ситуации.Как же я хотел открытого столкновения,жаль не получилось,очень жаль;))))))))
Рульм О*Брайн

Отредактировано Скорпион (2009-06-06 19:49:52)

0

20

Ну как говориться лучше поздно чем никогда...
Отчет от Гверна мак Кридана, члена воровской гильдии О`Браенов и владельца таверны.
Предыстория.
  Моя история началась с того момента, когда я со своей сестрой Ронвен решил на время убежать из дома, чтобы послушать песни бродячих бардов. Именно тогда у меня появилась мечта стать поэтом, сочинять музыку и слагать песни.
  Мне было 18, когда я поссорился со своим отцом. Случилось это на праздненсво Сумейна. В Коннахт съехались торговцы, барды и бродячие артисты, но самое главное приехал сам филид. Я рассказал отцу о своей мечте поступить к филиду в подмастерье, чтобы он научил меня, с помощью стихов и песни влиять на окружающий мир. Отец запретил даже думать об этом. Начался безудержный скандал, которому не было видно конца и края. Но всё закончилось, когда отец запретил мне попадаться ему на глаза. Ничто не удерживало меня больше в семье, отказавшись от фамилии Кридан, я направился в город искать филида. Ему хватило одного взгляда чтобы понять, что мой рассудок затмила ярость, а сердце наполнено злобой. Учитель прогнал меня, не оставив ни малейшей надежды на то, что я когда-либо стану его учеником. Долго пришлось скитаться по городу, чтобы найти работу, но всё было тщетно. Из-за ссоры с отцом я стал изгнанником. Судьба вынудила меня покинуть родной город и отправиться искать убежище в Уладе.
  По дороге туда мне повстречалась прекрасная дева. Поддавшись её чарам, я оказался в глубине леса. Она была одна из Баован Ши. В сумерках ускользающего дня зло вырвалось наружу, в её поведении было что-то устрашающее, а точнее жажда теплой человеческой крови. Чудом мне удалось бежать, но следы нашего недолгого знакомства остались на моем теле. Я был смертельно ранен. Вдали на опушке леса я увидел свет костра и тени людей. Добравшись до него, силы окончательно оставили меня. Люди в лагере оказались местными разбойниками из воровской гильдии О`Браенов. Они спасли мне жизнь и предложили остаться с ними. В противном случае меня ожидала смерть , так как большинство из них я уже знал и мог выдать. Оставшись с ними, я поставил своей целью истребление всего рода Баован Ши. Меня стали учить всему, что можно постичь в разбойной жизни: воровать, грабить, искусству убивать тихо, скрытно и исчезать бесследно. Но данное занятие, позволявшее легко и быстро разжиться: пищей, теплой одеждой и деньгами – мне не нравилось и вызывало отвращение.
  В один прекрасный день, гуляя по городу с целю легкой наживы, в одном из домов я услышал музыку. Мне пришла идея построить таверну. Это было бы непросто средством заработка, но и прикрытием для главарей воровской гильдии. Решило бы сразу ряд проблем, как поиск ночлега, борьба с холодом, насекомыми и диким зверьем. Находясь непосредственно в близи города, это облегчало ночные вылазки, но самое главное моя мечта понемногу бы стала явью. В паб приходили бы барды со всей Ирландии, чтобы показать свое искусство, а я наслаждаясь их сладкоголосием, тешил надежду стать таким же как они. Эта идея понравилась главарю банды. Конечно, я ничего ему не сказал про то, что мне надоело убивать и грабить, а товарищество бардов мне было ближе по духу. В помощь гильдия дала мне одного из лучших своих бойцов, с которым я успел подружиться, т.к. именно он обучал меня искусству боя.
  Жизнь приняла новое русло. Каждый вечер ко мне приходили барды из разных мест, отдыхала стража Коннахта, играя в кости. Посещали паб даже сиды, хоть их визиту я не особо был рад, просто старался не обращать на них внимания. Заглядывали и торговцы из дальних стран, привозя с собой заморские фрукты, от чего мое заведение пользовалось необычайной популярностью. Один из таких торговцев привез с собой зарубежную карточную игру со странным названием «покер». Как подобает любому трактирщику, я был в курсе всех сплетен и слухов Коннахта и Улада. Последняя ценная весть дошедшая до меня из Коннахта касалась моей сестры Ронвен, она поступила в услужение к какой-то знатной даме.  Было бы неплохо разыскать ее…

  События на момент игры.
   Одним прекрасным утром, проснувшись от великолепного запаха моих фирменных сухарей, которыми вовсю уже занимались на кухне, я вышел на крыльцо своей таверны, чтобы насладиться прекрасным заморским табаком. В этот момент случилось нечто не входившее в мои планы. В дали я увидел бегущих с невероятной прытью и легкостью двух прекрасных дев. Я узнал их – это были Баован Ши. Поспешив спрятаться за углом трактира, случайно заметил своего товарища погруженного в тяжелые думы. Окрикнув его я занял место в укрытии. Но мой друг не вняв предостережению был охвачен чарами Ши и пустился с ними в хоровод. Не успел он пройти нескольких шагов, как упал замертво. Оказывая помощь другу, я стал бы еще одной жертвой, поэтому мне ничего не оставалось, как бежать в Улад за подмогой. Прибежав на главную площадь, я увидел там проповедника, который назвал себя Патриком. Он рассказывал людям о чудесах, которые творит его единый Бог. Не застав друидов на их обычном месте, пришлось просить священника о проведении обряда захоронения и он с радостью согласился мне помочь. Мы поспешили к таверне, с нами пошли многие граждане Улада и некоторые жители Коннахта. Каково же было наше изумление, кода придя на место, мы убедились что мой друг жив. Он весь истекал кровью,  по всему телу зияли глубочайшие раны, но из последних сил в нем шла борьба за жизнь. Рядом с моим товарищем стояла девушка-друид. В ее глазах без труда можно было увидеть страх и отчаяние, ведь она впервые видит пострадавшего от чар Баован Ши, ее колдовство оказалось бессильным. Не теряя ни минуты времени, проповедник упал на колени и начал молиться. Через несколько мгновений раны стали заживать на глазах изумленных людей. Всех удивило, что лечение происходило с помощью обычной молитвы, а не применением зелья или совершением тайного ритуала друидов. Уже через некоторое время мой друг встал на ноги и поклялся служить Патрику верой и правдой, приняв христианство. Несмотря на чудодейственное выздоровление, мы отправились в Улад, чтобы местные знахари окончательно подлечили его. После этого я вернулся в свою таверну готовиться к ярмарке. Ближе к вечеру, когда ярмарка была уже в полном разгаре вернулся мой товарищ. Обговорив некоторые моменты происшедшего, мы решили заручиться поддержкой друидов, чтобы защитить свой паб от всякой нечисти, и отправились на поиски священной рощи друидов.
  Близ Коннахта многоголосье криков заставило нас остановиться. Внезапно мною вдали было замечено движение, похоже на хоровод сидов. Много легенд ходило о том, что они чаруют всех путников, встречающихся им на пути, и уводят к себе в холмы, где те пропадают безвести. Мой товарищ достал из кармана талисман, ранее купленный у друидов, и отдал его мне чтобы я мог бежать. Я был удивлен, ведь он остался без защиты. Но с милостью божьей и благословлением Патрика, моему другу удалось избежать дьявольской магии. Мы поспешили спастись бегством. На окраине Коннахта нам встретился Патрик, в сопровождении дочери риага города, тоже принявшей христианство. Упав на колени мы просили у священника о помощи, на что он ответил: «Вера спасет вас». Тот час он начал читать молитву, и сиды обошли нас стороной. Еще раз мы убедились в том, что велик Бог, о котором проповедовал Патрик. Придя в этот великолепный город, в котором уже вовсю шли работы по возведению церкви, я начал чувствовать себя в безопасности. Внезапно прошлое нахлынуло волной непонятной грусти и печали. Это город из которого я ушел 4 года назад и никогда не хотел возвращаться. Патрик, увидев мои душевные мучения, предложил исповедоваться ему и принять христианство. Священник совершил таинство исповеди, отпустил мне все грехи и с этого момента в моей душе наступил покой…
   Наряду с жителями города мы участвовали в возведении храма, после чего было решено провести крестный ход до Улада. Кто как не мы понимали, что храм сплотит людей и очистит их души. У ворот города нас встретили негодующие друиды, знавшие о нашем намерении. Собралась большая толпа народа, у каждого было свое мнение на этот счет. Гул нарастал, Друиды отрицали власть божью, т.к. при этом теряли свою над людьми. Горожане сомнивались, хотя были готовы выслушать священника. И тут кто-то крикнул: «Голосовать!!!» В этот самый момент появился риаг Улада. Величественно прекратив народные волнения он промолвил, что только в его власти решить, где строить храм. Ульф долгие часы провел в споре с Патриком о постройке храма. В конечном итоге риагом было дозволено строительство. После возведения храма я попросил священника освятить паб, дабы оберечь его от злых духов. Он охотно откликнулся но мою просьбу, проследовав за мной на перекресток. Совершив обряд, Патрик испил кружку красного ирландского эля и стал рассказывать о великих чудесах, которые творил его Бог. Мы с другом, слушая его, играли в кости. За игрой мирной беседой мы не заметили как трактир заполнился до отказа. Поблагодарив за угощение, отче отправился по своим делам. В это время ярмарка была в полном разгаре, она гудела как улей. Съезжались торговцы из разных мест, пришли купцы из Коннахта, повсюду торговались состоятельные горожане Улада. Мой приятель предложил воспользовавшись моментом, пока большинство горожан Улада отсутствует, устроить вылазку. Недавние события с сидами насторожили нас. Было решено развесить листовки, дабы предупредить народ о надвигающейся опасности. Дойдя до стен города мы обнаружили, что стража то ли спала от избытка эля, то ли просто отсутствовала. Без труда забравшись в жилище налогосборщика, нами были украдены два серебряных кинжала, украшенных драгоценными камнями. Без замедления мы поспешили покинуть город тайной воровской тропой, ведущей прямиком на черный рынок.
  Отмечая удачное дело со своим товарищем, я почувствовал пристальный взгляд одного из сидов. Мы незаметно вышли из таверны. Вежливо обратившись ко мне, он попросил следовать за ним, ссылаясь на то, что у короля сидов ко мне важное дело. После переговоров я понял, что нас хотят нанять для атаки на Улад. Но условия их мне были непонятны. Они просили никого не убивать, а только поджечь ворота. Обещанная награда не могла оставить меня равнодушным, тем более что ненужно проливать кровь. В качестве предоплаты они оставили мне могущественный артефакт «фумитокс» в форме спирали. Я тут же оповестил своего компаньона об удачной сделке. В это же самое время появился наш связной из Улада, сообщивший что сиды собирают войска. За ценную информацию о надвигающейся беде мы думали получить вознаграждение от риага Улада. При этом предложив свои услуги в качестве наемных воинов, что дало бы нам двойную прибыль. Но Король пренебрежительно отнесся к нашему предостережению и с недоверием отказался от услуг воровской гильдии.
   Нам ничего не оставалось, как закрыть на все происходящее глаза и забыться элем, да игрой в карты. Через какое-то время в таверну зашел все тот же Сид, попросив уделить ему внимание. Выйдя с ним, мы опять начали переговоры. Изменив условия найма, они предложили еще большую награду. Задание заключалось в том, чтобы оставить стрелу Коннахта на площади Улада. Я охотно согласился, предложив при этом атаковать город ближе к ночи, когда большинство жителей будет спать. В ответ сиды предложили свое прикрытие. Разбойники работавшие с нами, почуяв во всем этом неладное, отказались.
  По прошествии какого-то времени мы узнали от связного, что атаковать город сидам не удалось, но они наслали мор и голод. На этом плохие  вести не закончились. На перекрестке я повстречал самого Фер Ситхе, разъяренный отказом работать на него. В мою сторону было послано много угроз и проклятий. Но меня это ничуть не взволновало. Ведь мое заведение, да и я сам был под покровительством единого Бога и защитой святого Патрика. Вера берегла меня от злых чар. Среди посетителей я отыскал своего друга и хотел поделиться с ним произошедшим. Приятел, изрядно принявший эля, с азартом играл в карты. Ему было не до меня. Махнув на все рукой я отправился в Улад, чтобы самому убедиться во всем. Город как-будто вымер, сплошное безмолвие окружало меня. Дойдя до площади я увидел среди хлама валявшийся в пыли меч Ульфа. Взяв его я покинул город тайной тропой и спрятал находку в глубине леса. Дойдя до Коннахта, меня удивило спокойствие и умиротворенность горожан. Мною была подана просьба об аудиенции к риагу города. Выслушав мой рассказ о произошедшем в Уладе, он отреагировал весьма спокойно. Из нашего разговора было понятно, что Коннахт давно находится в дружеских отношениях с сидами. А их атака на соседей не что иное как напоминание о том, что время подношений давно пришло. Вместе с риагом, беседуя о всем происходящем, мы занимательно провели время. После чего я спросил у него, есть ли кто в городе по фамилии Кридан. Он указал на богато отстроенный дом и посоветовал искать там. Постучавшись в дом, мне открыла дверь прекрасная девушка, с искрящейся улыбкой и проникновенным выражением глаз. Казалось ее взгляд излучает неземную радость и праздник души. Я спросил есть ли кто в доме по фамилии Кридан. Девушка смущаясь ответила, что это она. И тут меня осенило, передо мной стоит Ронвен, моя сестра, которую я не видел 4 года. Обнявшись после долгого расставания, мы на перебой стали расспрашивать друг друга обо всем произошедшем в нашей жизни. Ронвен очень обрадовалась, узнав что у меня есть свой трактир, где выступают барды. Из дома вышел состоятельный мужчина и спросил, кто я такой… Мы представились друг другу. Как ни странно он обрадовался встречи со мной и пригласил на их свадьбу. Оказалось это муж моей сестры, а пропустить такое событие, было бы непростительно для меня. Приглашение было принято с радостью…
   После встречи с сестрой, возвращаясь к себе, я увидел догорающий трактир. Рядом пепелищем стоял торговец, который был завсегдатаем моего паба. Он во всех подробностях рассказал о случившемся. Разъяренные сиды приходили, что бы найти бандитов из гильдии. Попасть внутрь для них стало невозможным, из-за того что Патрик создал защиту для моего заведения. Решив выкурить всех из трактира сиды подожгли его, со всеми кто там был. Ничего не добившись этим шагом, они покинули это место. Из рассказа торговца я узнал, что борясь с огнем и спасая паб, мой друг погиб. Когда угли уже догорали, я залез внутрь погреба и вытащил наружу уцелевшие после пожара выпивку, продукты и тайник с ценностями. После этого я предал земле своего приятеля, подсчитал сколько выручу денег за свой тайник и решил отстроится заново. Торговец вызвался мне помочь. Мы заключили договор о том, что отныне он будет поставлять мне лучший ирландский эль, заморские фрукты и свежайшее мясо из Улада. При этом мы оба оставались в выигрыше. Вспомнив о празднестве Бельтейна с остатками уцелевшей провизии, я отправился туда. В пути я размышлял о очень важном событии – свадьбе моей сестры. Она счастлива, а это главное. Прибыв на место, по всему было видно, праздник в самом разгаре. Моему угощению были рады все и веселье длилось до поздней ночи…
  Спасбо:
Мастерам за ВСЕ, это моя первая игра и все было просто потрясающе!!!!
Сидам за конфлик и остроту ощущений на игре, особый респект сиду с тушканчиком на плече за переговоры, таинство и мистицизм  :flag:
Риагу Коннахта и его дочери за угощение. Пир в Коннахте был невероятно потрясающим!!!!!!!!!
Великану за утрений борщь было как нельзя кстати сытно и ободряюще.
Рульму О`Браену за информацию из первых уст, казалось ты был везде но нигде тебя небыло видно, появляясь в самые нужные моменты и исчезая также внезапно, ты привносил в игру много эмоций и событий, настоящий разбойник!
Брату О`Браену(Аллорн) за то что ты вообще есть, твой флаг я понес бы в самый центр бугурта!!!   :flag:
Комарам за то что ночью недавали уснуть, что позволило не проспать ночные вылазки))) (но хоботки и жужалки им всеравно надо оторвать, что бы они летали злые, голодные и молча...)
Спасибо всем остальным за все, за позитив, за настроение, за атмосферу игры, надеюсь еще увидимся!!!

0

21

Ctrl, спасибо за отчет :) Как поживает отчет Аллорна?

0

22

потихоньку... давнобы дописал ток у него моник згарел походу...

0

23

Фотографии от команды сидов-отступников :)
http://louis.gallery.ru/watch?a=r7F-c3kT
Долго так, ибо фотоаппарат был не мой.. -_-'

0

24

Ctrl написал(а):

потихоньку... давнобы дописал ток у него моник згарел походу...

Мда... печально... сгоревший монитор не так-то просто заменить... :'(

0

25

Алек написал(а):

Фотографии от команды сидов-отступников
http://louis.gallery.ru/watch?a=r7F-c3kT
Долго так, ибо фотоаппарат был не мой.. -_-'

Хм...
http://www.gallery.ru/
надо будет взять сайт на заметку.
(Чтобы фото посмотреть хотя бы регистрится не надо,
что радует.)

Отредактировано Zinkovsky (2010-01-18 10:37:45)

0


Вы здесь » Песнь зелёных холмов » Песни холмов » Отчеты.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно